Обзор популярных платформ для создания сайтов

Платформы для создания сайтов активно используются как начинающими вебмастерами, так и профессионалами. Именно в платформе заключается будущий успех ресурса. Это инструмент, который позволит в дальнейшем управлять сайтом, подгонять его под индивидуальные требования.

Наша компания для создания сайтов использует разные платформы. Мы отталкиваемся от требований клиента, тематики сайта и его направленности. В результате анализа и работы клиент получает хороший сайт на удобной платформе и может развивать свой интернет-бизнес без проблем.

Какие бывают платформы для создания сайтов?

Популярные платформы для создания сайтов делятся на две категории:

  • платные;
  • бесплатные.

Выбор платформы зависит не только от структуры сайта, но и от бюджета клиента. Если заказчик ограничен в средствах на создание ресурса, то можно воспользоваться бесплатными платформами без потери качества работы. В итоге все равно получится хороший сайт с возможностями дальнейшего развития.

Бесплатные возможности для создания сайтов

Самые популярные платформы для создания хорошего сайта на сегодня:

  • WordPress. Главное достоинство платформы – абсолютная простота в использовании и бесплатность. Можно использовать готовые шаблоны или придумывать уникальный дизайн.
  • Joomla – движок, на котором можно создавать веб-страницы и даже качественные онлайн-приложения. Постоянная расширяемость платформы и ее возможностей сделали систему управления сайтом популярной и востребованной. Это свободно распространяемое ПО на просторах интернета.
  • Jimdo – проект, который был разработан в 2011 году и уже получил свои резиденции в Германии, США и Японии. Платформа работает в соответствии со стандартами HTML5 и CSS3. Можно управлять модулями, изменять навигацию сайта. Новый ресурс создается бесплатно. Для его поддержки, а также защиты от проникновения посторонних кодов, для ведения бизнеса на сайте требуется регистрация и оплата.
  • MODX – новая и перспективная платформа, на которой работает наша компания. Актуальная версия - Modx Revolution. Движок платформы относится к Open Source, что позволяет разрабатывать на ней сайты и приложения любого объема. Система проста в использовании, не требует многого от хостинга. Среди недостатков можно отметить недостаточное количество шаблонов и трудности в ответах на вопросы. Для получения помощи придется обращаться с фирмой-разработчиком на английском языке, что не проблема для опытных вебмастеров.

Платные движки и конструкторы сайтов

Существуют и платные платформы для создания сайтов, с которыми работает наша компания. Выбор одной из них осуществляется по соотношению стоимость/функционал. Движок для сайта будет полностью соответствовать требованиям и тематике ресурса. Трудозатраты клиента на сайт в дальнейшем будут минимальными.

Решить, какую платформу лучше использовать для создания сайта можно вместе с разработчиками из нашей компании. Часто используются такие платформы:

  • uKit – простая и эффективная система, которая понравится новичкам в интернет-бизнесе. Замечательно получаются сайты-визитки, а также одностраничники или небольшие интернет-магазины. Стартовая платформа для бизнес-сайта, но с ограниченным функционалом и графическими возможностями.
  • Wix – платформа, которая стоит вполовину дороже, чем uKit. Площадка, которая создается на платформе, должна быть компактной. Она подходит для создания визиток или лендинга. Ресурс позволяет максимально расширить дизайн и использовать любые графические возможности, виджеты. Платформа входит в ТОП-сегмент рынка.
  • uCoz – сайтбилдер, который предпочитают опытные мастера. Эта платформа многофункциональна, она подходит для разработки как маленьких сайтов, так и огромных интернет-магазинов, информационных ресурсов. Конструктор достаточно сложен для новичков, но наша компания поможет разобраться клиенту после сдачи проекта и расскажет, как поддерживать сайт. Чтоб использовать платформу желательно быть ознакомленным с кодингом. Тарификация платформы приятная, компания делает большое количество подарков по выбранному тарифу.
  • 1С-Bitrix – CMS-платформа, которая широко используется для создания интернет-магазинов. Она подходит для сайтов любой сложности и объема. Платформа имеет большой функционал, а разобраться в ней помогут подсказки. Главные преимущества: надежность и уникальная система работы каталога. Новичкам система может показаться неудобной и дорогостоящей.
  • Webasyst – мощная и широкоформатная платформа, которая стоит несколько дороже, чем uCoz. Она может похвастаться универсальным движком и сложной системой кодировки. Работать начинающему вебмастеру будет сложно, потребуется помощь профессионалов, которые есть в нашей компании. На платформе целесообразно конструировать большой интернет-магазин или ресурс с уникальным дизайном для долгосрочной работы.
  • Diafan.Cloud – средняя платформа, которая имеет приятную ценовую политику. На ней можно разрабатывать как визитки, так и интернет магазины. Уровень функционала немного меньше, чем у монстров рынка – Webasyst и uCoz, но постоянно расширяется. Платформа для создания собственного ресурса подходит для долгосрочной работы

Наша компания использует лучшие платформы для создания сайта. Обращаясь к нам, вы получаете не только красивый, но и функциональный ресурс с уникальным дизайном. Интерфейс каждой из платформ будет понятен клиентам и прост в дальнейшем обслуживании. Чтоб связаться с нами, можно оставить заявку на сайте или позвонить по телефону 8 (495) 961-69-87

Сделать заказ

Мы перезвоним

Когда вам удобно?

Сделать заказ