Как сделать landing page?

Хотите ли вы увеличить продажи, прорекламировать свой бизнес и продукцию, сделать рекламу эффективнее и вместе с тем дешевле, landing page позволит вам сделать это. Ведь в умелых руках посадочная страница превращается в чрезвычайно эффективный инструмент интернет маркетинга.

Особенности посадочных страниц

Landing page – продающая страница с привлекательным коммерческим предложением, в котором все характеристики товара, его описание, стоимость, отзывы и преимущества представлены на одной странице. По факту, лендинг – просто красивая витрина для представления товаров и услуг потребителям. Пользователь, попадающий на такую страницу, может изучить всю предлагаемую информацию и оформить заказ. Вся процедура занимает всего несколько минут. Лендинг идеально подходит для продажи: услуг, обучающих программ, уникального и дорого товара, а также оптовой и розничной торговли.

Предложение должно быть простым и лаконичным, мягко подталкивать посетителей сайта к покупке. Увеличить конверсию сайта можно при помощи некоторых нехитрых приемов, которые часто используются на посадочных страницах, и прекрасно справляются с возложенной на них задачей – продавать.

Так, например, заголовок должен быть коротким и крупным, привлекать внимание. После прочтения всех заголовков страницы у читателя должно сформироваться четкое понимание, о чем идет речь и зачем ему это нужно. Сами же тексты должны вызывать ощущение, что покупка того или иного товара или услуги может изменить жизнь покупателя в лучшую сторону. Для привлечения внимания в текстах должны присутствовать интрига, юмор и другие элементы, побуждающие к чтению. Часто используются различного рода таймеры (ограниченное время скидки или акции), чтобы подтолкнуть посетителя совершить покупку немедленно.

Примеры работ

Решите ли вы заказать создание сайтов или сделать все самостоятельно, всегда смотрите на примеры работ. Для веб-студий: посмотрите портфолио, походите по сайтам, посмотрите, подходит ли вам тот подход к разработке, оформлению и используемые технологии, обратите внимание на стоимость.

Если вы хотите сделать посадочную страницу своими руками через бесплатный конструктор или CMS, обязательно посмотрите каталог сайтов, созданных тем или иным способом, изучите дополнительный функционал, предоставляемый конструктором и возможности оформления, проверьте посещаемость этих ресурсов и место в поисковой выдаче.

Сделать заказ

Мы перезвоним

Когда вам удобно?

Сделать заказ